КТТВК » Новости » ВРЕД НАРКОТИКОВ ПОДРОСТКОВОМУ ОРГАНИЗМУ

ВРЕД НАРКОТИКОВ ПОДРОСТКОВОМУ ОРГАНИЗМУ

В соответствии с письмом Департамента полиции Кызылординской области МВД РК от 18.01.2023 года №1-21-5/261 и письмом Управления образования Кызылординской области от 31.01.2023 года №07-16/459 в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в целях предупреждения фактов вредности наркотиков для организма подростков, правовых последствий и вовлечения в незаконный оборот наркотиков в поисках высокого дохода и привлечения их в качестве проведен час праворазъяснения с участием студентов I-II курсов и родителей. В рамках темы была показана видеозапись, подготовленная ОПД ЕБРР на государственном языке о профилактике незаконного оборота наркотиков, способах привлечения в качестве наркокурьера. В ходе мероприятия директор колледжа Б. Ахметов рассказал студентам о вреде наркотиков для организма подростков и призвал их избегать вредных привычек.

02 февраль 2023 г. 2