КТТВК » Новости » ТӘУЕЛСІЗДІКТІ ЖЫРЛАЙДЫ ЕРКІН ЕЛДІҢ ЖАСТАРЫ!

ТӘУЕЛСІЗДІКТІ ЖЫРЛАЙДЫ ЕРКІН ЕЛДІҢ ЖАСТАРЫ!

В честь Дня Независимости Республики Казахстан управлением образования Кызылординской области и Кызылординским педагогическим высшим колледжем имени М. Маметовой среди студентов колледжа был организован областной поэтический вечер «Тәуелсіздікті жырлайды еркін елдің жастары!».
Цель-воспевание достижений независимого Казахстана, погружение в историю, возрождение в сознании молодежи имен лиц, доблестных на пути к суверенитету, привить молодежь уважать родной язык, родную культуру, историю своей родины. По правилам поэтического конкурса акыны читали стихи на тему независимости от своего творчества, подарили зрителям хорошее настроение.
В конкурсе членами жюри были старший преподаватель кафедры казахского языка и литературы и журналистики Кызылординского государственного университета им.Коркыт., кандидат филологических наук Бекмаганбетова Гульмира Шанжархановна, корреспондент журнала «Әлімсақ», автор сборника стихов «Баспалдақ» Сайлау Айдар, магистрант Кызылординского государственного университета им. Коркыт ата Аружан Оралбай. Решением судей студент колледжа Оразгали Бекарыс занял III место и был награжден «Благодарственным письмом».
15 декабрь 2022 г. 40