КТТВК » Новости » БУЛЛИНГ ЖӘНЕ КИБЕРБУЛЛИНГ

БУЛЛИНГ ЖӘНЕ КИБЕРБУЛЛИНГ

Кибербуллинг  -это запугивание,издевательство и насилие над человеком в интернете, социальных сетях и различных мессенджерах. С кибербуллингом может столкнуться любой. Но те, кто атакует таким образом, в основном нацелены на несовершеннолетних школьников. Ведь беззащитные дети никому не говорят о том, что на них давят из-за страха. В этой связи, согласно письму Кызылординского областного управления образования и Центра «KAZINTAKE&SERVICE», 83 инженера-педагога Казалинского транспортно-технического высшего колледжа прошли специальные курсы и были сертифицированы по защите прав детей, обеспечению их безопасности и предотвращению издевательств. Благодарим руководителя колледжа Болатбека Абиевича, за содействия в выделений средств из специального счета для совершенствования знаний сотрудников коллектива в рамках темы!

30 ноябрь 2022 г. 54