КТТВК » Новости » БАБАЛАР ҮНІ. ҚАЗ ДАУЫСТЫ ҚАЗЫБЕК БИГЕ-355 жыл

БАБАЛАР ҮНІ. ҚАЗ ДАУЫСТЫ ҚАЗЫБЕК БИГЕ-355 жыл

В библиотеке Казалинского транспортно-технического высшего колледжа в соответствии с планом мероприятий на 2022-2025 годы «Оқуға құштар колледж» проведен устный журнал по теме «Бабалар үні», посвященный 355-летию Казыбек би, оставившего неизгладимый след в истории нашего народа.. Цель состоит в том, чтобы научиться понимать и ценить искусство слова, ценить свои знания, прислушиваться к чужому мнению, ценить его, воспитывать уважение к его истории, литературе через глубокое овладение ораторства и красноречием таких исторических личностей, как Казыбек би.
Казыбек би-один из трех великих биов казахского народа XVII-XVIII веков, видный общественный и государственный деятель, личность, занимающая свое место в истории Казахстана. Жизнь Казыбека би была полна самоотверженных дел и смелых решений. Он реформатор, оратор, дипломат-миротворец.
У казахов есть такая поговорка : «Лучше оставить хорошее слово, чем плохое», красноречивые бии особое место занимают в казахском обществе, ихние ключевые слова прислушивались и ханы, и султаны.
Благородные поступки, добродетели и качества бииов, поддерживающих праведность и постоянно говорящих правду, передавались по наследству на протяжении веков. Казахский язык-очень богатый язык, мы много читая  много знаем,. Все написанное произведение достигается с помощью языка. Углубление наших ценностей с уважением, формирование любви к ним - пробуждает любовь к родине и казахстанский патриотизм. Таким образом, ораторское искусство всегда занимает особое место в мире литературы.
30 ноябрь 2022 г. 86