КТТВК » Новости » "Профессии много,но выбирай одну" профильный медиа вечер

"Профессии много,но выбирай одну" профильный медиа вечер

22.11.2022 г. Идет второй день недели под названием " Железнодорожное сообщение-политический плод страны ",на мероприятий принял участие наставник, назначенный по дуальной системе из учреждений социального партнерства. Мероприятия была открыта под рубрикой нравственное поколение, которое последовало за родительским путем по преемственности поколений. Цель мероприятия:
* Расширять представления о ценности профессии. Уважать профессию, давать представление о радости труда в ее результате;
* Изложение основных условий выбора профессии;
* Вести к принятию положительного решения в работе по специальности, ощущению радости труда, признанию своих качеств.
* Логическое мышление, построение системного плана, развитие деловых способностей, * Оказание психологической поддержки студентам по выбору профессии, трудовой закалке;
* Воспитание трудолюбия, уважительного отношения к труду, успешности.
* Повышение мотивации к профессиям, расширяя знания, представления о жизни, профессиях, методах выбора профессии в дальнейшем. * Задача: выявить профессиональную настойчивость студентов, отточить психологическую готовность и умение преодолевать трудности.
Мероприятие открыла студентка группы Г-21/9 Джанкали Диана, исполнив гимн железнодорожников. На медийном вечере студенты получили ответы по актуальным вопросам через мультимедийную информацию с новыми горизонтами железной дороги. Студентам были заданы загадки по специальности, продолжены поговорки и пословицы по направлению трудового обучения, т. е. поставлены уровневые задания по проблемному обучению. В мероприятии приняли участие студенты 1,2,3,4 курсов. Вечер прошел в интегрированной форме, и заинтересованность студентов в профессии возросла.В конце вечера активные преподаватели и студенты были оценены и награждены призами. Подвел итоги вечера ведущий инженер Казалинской дистанции сигнализации и связи господин Мейрамбек с наилучшими пожеланиями.
22 ноябрь 2022 г. 44