КТТВК » Новости » ЧАС ЗДОРОВЬЯ НА ТЕМУ "ПРОФИЛАКТИКА СУИЦИДА, ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ".

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в целях профилактики суицидов среди подростков, формирования здорового образа жизни в соответствии с планом управления образования Кызылординской области СОБ-22/9 3w07140702-для студентов I курса группы«Обслуживание устройств сигнализации, централизации и блокировки» был проведен совместный «Час здоровья " с участием специалистов сферы здравоохранения в целях профилактики суицидов, формирования здорового образа жизни"прошло. В ходе мероприятия врач ВОП поликлиники «Болат жолы "Казалинской межрайонной больницы Е. Сауытбаева прочитала доклад на тему» Суицид-злокачественное заболевание", врач отдела здоровья молодежи Казалинского района А. Алиева, психолог поликлиники" Болат жолы " Казалинской межрайонной больницы Г. Жанайбекова, с советами по профилактике суицидов среди подростков, формированию здорового образа жизни поделился. Медсестра колледжа Айман А. и специалисты отделения задали актуальные вопросы, обменялись мнениями и получили необходимые сведения.

18 ноябрь 2022 г. 44