КТТВК » Новости » "БІР КОЛЛЕДЖ-БІР КІТАП"

"БІР КОЛЛЕДЖ-БІР КІТАП"

В библиотеке Казалинского транспортно-технического высшего колледжа в рамках акции "БІР КОЛЛЕДЖ-БІР КІТАП"состоялась читательская конференция по рассказу М. Ауэзова ”Қорғансыздың күні” Мероприятие было организовано с целью ознакомления студентов с жизнью и творчеством М. Ауэзова, приобщения их к образцу жизни великих людей, пополнения творческих знаний. Обучающиеся прослушали фрагмент аудиозаписи по рассказу «Қорғансыздың күні» и проанализировали персонажей. Заместитель директора по воспитательной работе колледжа Г. Алпысбаевна отметила особое место писателя, драматурга, публициста, исследователя, переводчика и общественного деятеля М. Ауэзова в казахской литературе, подчеркнув, что писатель, привнося в свое произведение правду, умело отражал его социальные взгляды, мировоззрение, внутренние переживания героя. . Библиотекарь С.Сугурова  провела обзор книжной выставки на тему «Заманның заңғар жазушысы» преподаватель казахского языка и литературы Г.Жалдыбаева  совместно с обучающимися обсудили качества героев произведения по сюжетной линии.

21 ноябрь 2022 г. 83