КТТВК » Новости » "НЕТ НАРКОМАНИИ!"

"НЕТ НАРКОМАНИИ!"

Согласно письму областного управления образования по Казалинскому транспортно-техническому высшему колледжу от 28.10.2022 года №07-16/4199 в пункте 23 «Дорожной карты по совершенствованию мер профилактики наркокультуры и наркомании на 2022-2023 годы» на основе анализа ее распространения с учетом особенностей каждого региона, в том числе психоактивных веществ среди подростков во исполнение задания» разработка системных мер по лечению и профилактике наркомании с учетом результатов скрытого выявления таких фактов среди студентов колледжей на основе анализа потребления сильнодействующих и действующих веществ, 2 ноября 2022 года для студентов I курса группы СОБ-22/9 прошел совместный «Час здоровья» с участием специалистов в области профилактики наркомании.
Цель-профилактика употребления психоактивных веществ среди подростков и молодежи, обмен информацией о вреде табака, алкогольной продукции и наркотиков, пропаганда здорового образа жизни, показ видеороликов, распространение памяток. Гости вечера врач-нарколог Казалинской межрайонной больницы Б. Тлеумбетов и врач Казалинского районного отдела здоровья молодежи А. Алиева рассказали студентам о вреде употребления психоактивных веществ среди подростков, мерах по лечению и профилактике наркомании. Подросткам были показаны видеоролики о профилактике употребления психоактивных веществ, вредности табака, алкогольной продукции и наркотиков, розданы памятки.

03 ноябрь 2022 г. 36