КТТВК » Новости » «БАЛА ТӘРБИЕСІ-БАРШАҒА ОРТАҚ»

«БАЛА ТӘРБИЕСІ-БАРШАҒА ОРТАҚ»

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в целях усиления роли и ответственности родителей в воспитании детей, повышения родительского влияния в правовом воспитании прошло общеколледжное родительское собрание "Воспитание детей-всеобщее дело". Собрание открыл директор колледжа Б. Ахметов, который ознакомил с ходом работ, которые будут выполнены в текущем учебном году и доложил о проведении учебного процесса. Присутствовавшая на совещании старший инспектор ЮПт МПС Казалинского АПБ, майор полиции М. Бегалиева выступила с докладом о преступлениях и правонарушениях среди подростков по Казалинскому району в течение 9 месяцев и предупредила родителей о необходимости держать детей под строгим контролем для профилактики правонарушений среди подростков. Молодежный инспектор Молодежного ресурсного центра Казалинского районного КГУ А. Келдибаев, врач районного отдела здоровья молодежи А. Алиева затронули темы о профилактике /табак, насыбай, электронные сигареты, коркор, профилактика наркотиков и др./ Заместитель директора по воспитательной работе колледжа Кузембаева Г. остановилась на проводимой работе по воспитательному процессу в колледже и рассказала об эффективном использовании свободного времени обучающимися. Председатель внутриколледжного родительского комитета Б. Айтбаева обратилась с предложением к администрации колледжа со стороны родителей и получила ответы на свои вопросы. На совещании были розданы информационно-познавательные материалы на тему "Советы, которые нужны родителям".

26 октябрь 2022 г. 63