КТТВК » Новости » СПОРТТЫ СЕРІК ЕТКЕН САМАТ

СПОРТТЫ СЕРІК ЕТКЕН САМАТ

Мы гордимся тем, что Самат Оспан, который вчера стал серебряным призером чемпионата мира по греко-римской борьбе среди спортсменов-ветеранов, является выпускником нашего колледжа. Преподаватель Самата, Почетный работник образования РК, директор колледжа Б. Ахметов в своей беседе отметил: "Самат с десяти лет занимается спортом и благодаря добросовестному труду неоднократно становился победителем в греко-римской борьбе. В 1994-1997 годах окончил Казалинский транспортно-технический высший колледж (бывший ГПТУ-70) в №39 гр, по специальности "Слесарь по ремонту электрооборудования подвижного состава". Самат, ставший лучшим учеником нашей группы, постоянно принимал активное участие во всех культурных, спортивных мероприятиях учебного заведения. В тот момент юноша доказал, что покоряет спортивную сферу. В настоящее время является тренером отделения греко-римской борьбы специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 17.  Я считаю, победа моего ученика Самата,который с юных лет занимается спортом - это победа всех казахского народа", - сказал он. Несомненно, все впереди у спортсмена, ставшего мастером спорта международного уровня, недавно вернувшегося из города Пловдив страны Болгария с серебряной медалью. Пожелаем удачи Самату Кобылановичу, поднявшему флаг нашей страны на болгарской земле, на чемпионате мира в Греции в следующем году!

19 октябрь 2022 г. 59