КТТВК » Новости » ДЕМО-ЭКЗАМЕН СВАРЩИКИ

ДЕМО-ЭКЗАМЕН СВАРЩИКИ

Директор колледжа Болатбек Абиули  отметил, что в  2021-2022 учебном году среди выпускных групп прошел демонстрационный экзамен в новом формате форм квалификационного экзамена, по компетенции 07150400«Сварочное дело», по компетенции «Электрогазосварщик» - 7 студентов в соответствии с законодательством прошли отбор.
Ответственность за планирование, подготовку, проведение и организацию демонстрационного экзамена возложена на заместителя директора по учебно-производственной работе Анар Ахметовой.
Подготовка к демоэкзамену начинается с ответственности за техническое состояние оборудования и соблюдение правил и норм охраны труда, техники безопасности, и с участия технического эксперта по данной компетенции в социальном партнерстве Дуис Сабита, мастера производственного обучения по компетенции «Электрогазосварщик " Сапара Айкожа, ответственного за разработку комплекта оценочной документации и оборудования площадки, преподавателя специальных дисциплин Ранай Орымбаевой.
В результате семь студентов из 91 группы получили хорошие оценки и защитили квалификацию IV разряда.

27 июнь 2022 г. 128