КТТВК » Новости » "АХМЕТ-УЧИТЕЛЬ НАЦИИ"

"АХМЕТ-УЧИТЕЛЬ НАЦИИ"

В этом году исполняется 150 лет одной из великих личностей нашей нации-А. Байтурсынулы.  В честь юбилейного года среди работников образования прошел областной конкурс поэтов-писателей. Всего в конкурсе были представлены произведения 17 участников из числа победителей городского, районного этапов колледжа.
Областной конкурс открыл председатель жюри Д. Аяшулы, который пожелал участникам удачи, а также отметил роль ученого-реформатора в просветительской работе, основах науки о языке и литературе. В конкурсе приняла участие преподаватель казахского языка и литературы Казалинского транспортно-технического высшего  колледжа, член Союза писателей Казахстана, преподаватель-исследователь Жалдыбаева Гульмира Пасепбаевна, которая получила благодарственное письмо Кызылординского областного профкома. Желаем коллеге творческих успехов!

12 июнь 2022 г. 175