КТТВК » Новости » Профориентация

Профориентация

Президент К. Токаев: "Все мы должны изменить свое отношение к образованию. Прошли времена страсти к гуманитарным профессиям. Предпочтение следует отдавать техническим специальностям. Необходимо вырастить новое поколение промышленных инженеров".
Привлечение молодежи к труду и ориентация на правильный выбор профессии-одно из важных дел. Сознательно выбранная профессия влияет на дальнейшую жизнь личности. Известно, что ученик, правильно ориентируясь на свои профессиональные цели в будущем, формируется как качественный специалист, творчески развивающий свои способности. В связи с этим заместитель директора Казалинского транспортно-технического высшего колледжа  по информационным технологиям М. Ахай и преподаватель специальных дисциплин А. Сартай  провели индивидуальные встречи с учащимися 9-х классов и приняли участие в родительских собраниях в школе-лицее №277 №273, №274, №275, №272  города Байконур.В ходе встречи он рассказал о жизнедеятельности и материально-технической базе колледжа. В результате были зарегистрированы заявления абитуриентов, желающих обучаться.

20 май 2022 г. 106