КТТВК » Новости » ПОДРОСТОК И ЗАКОН

ПОДРОСТОК И ЗАКОН

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже прошел час праворазъяснительной работы с обучающимися, связанной с проведением групповых драк среди студентов, профилактики преступлений и правонарушений, праворазъяснительной и методической помощи. Цель собрания-проведение праворазъяснительной и методической помощи по профилактике групповых драк и правонарушений, организация профилактических мероприятий, обеспечение безопасности жизни и здоровья детей и подростков, оказание информационно-методической помощи. В собрании приняли участие старший инспектор Казалинской РОП, УДП, ЮПт, майор полиции М. Бегалиева, прокурор Казалинской районной прокуратуры Д. Жубаназар, директор Казалинского районного молодежного ресурсного центра А. Дарибаев, психолог Казалинской районной железнодорожной поликлиники Р. Мамбеталиева, директор колледжа Б. Ахметов и заместитель директора колледжа по воспитательной работе г.Кузембаева и провели разъяснительную работу по соблюдению безопасности жизни и здоровья подростков. Преступления с участием несовершеннолетних и способы их предупреждения были продемонстрированы в специально подготовленном видеоролике и ознакомлены с слайдом.

17 май 2022 г. 144