КТТВК » Новости » I МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ

I МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ

В г. Алматы на базе высшего учебного заведения АЛТ им.М. Тынышпаева прошел I Международный форум, организованный Министерством образования и науки Республики Казахстан и КТЖ. На форуме состоялось пленарное заседание по актуальным вопросам о перспективах индустрии страны вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего дня, а также в режиме онлайн были заслушаны доклады с международными партнерами.Во второй части состоялся обмен мнениями в рамках "Академической самостоятельности колледжей, порядка проведения национального чемпионата" Worldskills-2022", особенностей использования эффективных путей атласа специальностей и дуальной системы обучения". Форум провела Президент-ректор вуза АЛТ им.М. Тынышпаева, профессор С. Амиргалиева . Цель форума-выявление лучших образовательных программ в области технического и профессионального образования, обмен опытом, популяризация, пропаганда научных работ, повышение уровня мастерства, развитие перспектив продвижения по вызовам времени. Между государственными колледжами республики заключен двусторонний договор, заключены меморандумы с директорами колледжей. В конце вечера нашим коллегам, выступившим с докладами на различные темы, были вручены сертификаты и вручены благодарственные письма. В завершении форума участники посмотрели фильм о первом инженере железнодорожного сообщения из Казахстана М. Тынышпаеве, снятый уроженцем Казалинска ,режиссером господином Асылбеком.

09 апрель 2022 г. 134