КТТВК » Новости » БЛАГОДЕНСТВИЕ, НАУРЫЗ!!!

БЛАГОДЕНСТВИЕ, НАУРЫЗ!!!

Дорогие казахстанцы, коллеги!
Наурыз- празднество, которое состоялось в тюркском мире и прославилось на Святой казахской земле, поздравляю с Новым годом! Легенда гласит, что наши предки, устав воевать, знали, что все новое начнется в марте, и вонзили копье в священную землю и насадили густой лес.
Поздравляю всех вас с Великим Днем, растопившим голубой камень Самарканда, разделившим степь на зеленые луга и принесшим весну!Крепкого здоровья, благополучия и довольства для ваших семей! Да будут приняты благословения наших старших, благодарность наших матерей, благородные мечты наших братьев и сестер, достоинство наших сестер, искренность наших сердец, искренние пожелания наших детей, энергия нашей юности, хорошие мысли и цели каждой семьи. С уважением, директор Казалинского высшего транспортно-технического колледжа Ахметов Болатбек Абиевич.
19 март 2022 г. 126