КТТВК » Новости » «С истории пример - поклонение прошлому!»

«С истории пример - поклонение прошлому!»

Сегодня, 17 марта, в честь «Дня поклонения истории» было проведено мероприятие     «С истории пример- поклонение  прошлому!», организованное объединением специальных дисциплин.
Цель: Привить в сознание студентов, обучающихся в колледже, наши национальные ценности, воспитать их в национальном духе, а также повысить их знания истории, любовь к стране и земле.
В ходе мероприятия заместитель директора по учебной работе Серик Нуралы рассказал об истории Казалинского вокзала, заместитель директора по информационной работе Ахай Маржан об истории развития колледжа, а  Жаксылыков Кенес о получении  звания лауреата премии Ленинского комсомола в 1985 году.
«День поклонения истории — это день, когда нужно отдать дань уважения духу родителей и детей, уважать нашу собственную историю, учиться на ошибках прошлого, смотреть в будущее с оптимизмом». Преклоняясь перед историей, мы можем ценить свою историю, передавать ее из поколения в поколение, учиться у истории. История сильна в этом. Наш народ издревле ценил стабильность и мир, мир и единство между странами.

17 март 2022 г. 170