КТТВК » Новости » У НАС В ГОСТЯХ ДЕПУТАТЫ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК

У НАС В ГОСТЯХ ДЕПУТАТЫ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже депутаты Мажилиса Парламента РК Бакытбек Смагул и Галым Амреев провели встречу со студенческой молодежью. В ходе вечера директор колледжа Болатбек Ахметов продемонстрировал гостям материально-техническую базу учебного заведения и ознакомил с эффективными способами использования оборудования, приобретенного в рамках проекта "Жас маман". Студенты вуза продемонстрировали в теории и на практике технику оцифрованных новых технологий на 3-х языках. Присутствовавшие на мероприятии аким Казалинского района М. Оразбаев, депутаты Мажилиса Парламента РК Б. Смагул и Г. Амреев ответили на вопросы, волнующие студенческую молодежь. На первом заседании клуба "Насихат"при колледже были обсуждены направления поддержки со стороны государства при открытии бизнес-стартап проектов и помощи инвесторов в внедрении инноваций в науку.
17 февраль 2022 г. 145