КТТВК » Новости » "ВЕЧНЫЙ ПОКЛОН- БЕССМЕРТНОМУ МУЖЕСТВУ"

"ВЕЧНЫЙ ПОКЛОН- БЕССМЕРТНОМУ МУЖЕСТВУ"

Война в Афганистане - неизгладимый исторический момент, занимающий особое место в истории...
В целях увековечивания памяти и уважения граждан каждого народа, каждого человека, отдавших свою жизнь за Родину, воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и умения всегда помнить и служить примером героизма и героизма мужчин, борющихся за мир, в честь 33-й годовщины вывода советских войск из Афганистана и 21-й годовщины окончания военного конфликта «Таджик-Афган» состоялась вечер-встреча «ВЕЧНЫЙ ПОКЛОН- БЕССМЕРТНОМУ МУЖЕСТВУ».
В ходе встречи директор колледжа Ахметов Болатбек Абиевич, заместитель директора по учебно-производственной работе Ахметова Анар Барлыковна ознакомили гостей с материально-технической базой учебного заведения, перспективами использования оборудования, приобретенного в рамках проекта «Модернизация системы технического и профессионального образования» и «Жас маман», финансируемого за счет средств Всемирного банка. А студенты, являющиеся ключевым элементом нашего образовательного учреждения, дали развернутую справку на 3-х языках о теоретическом и практическом освоении техники оцифрованных новых технологий, работающих на двух позициях.
В мероприятии приняли участие аким Казалинского района М. Оразбаев, секретарь маслихата Казалинского района Б. Жарылкап, первый заместитель председателя Казалинского районного филиала партии "Nur Otan" Н.Жалгасбаев, заместитель акима Казалинского района Д. Тлеумбетов, руководитель учреждения отдела внутренней политики Казалинского района К. Абубакирович, председатель Общественного объединения «Ардагер» Союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане А. Алиев, Председатель Казалинского районного общественного объединения "Союз ветеранов (участников боевых действий и военных конфликтов на таджикско-афганской границе)" Р. Баймбетов, ветераны Афганской войны и ветераны таджикско-афганской войны, почтили память павших на войне братьев-героев и боздаков Есиля минутой молчания.
В ходе мероприятия был показан видеофильм об Афганской войне, который навсегда остался в памяти времени и истории, студенты получили ответы на волнующие вопросы  у ветеранов Афганской войны.

15 февраль 2022 г. 169