КТТВК » Новости » «WorldSkills College-2021»

«WorldSkills College-2021»

В целях отбора участников областного этапа национального чемпионата  «WorldSkills Kazakhstan» внутриколледжный конкурс « WorldSkills College-2021» проводился в соответствии с графиком работы Кызылординского областного учебного центра (методический кабинет) на базе Казалинского транспортно-технического высшего колледжа по следующим компетенциям:
* "Технология сварки (сварки)» ;
* "Слесарное дело»;
* "Электромонтажные работы»;
* "Кондитер» ;
• «3D моделирование для компьютерной игры".
В конкурсе приняли участие 32 обучающихся по 5 компетенциям. С целью оценки выполненных обучающимися заданий были приглашены специалисты-эксперты из производственных учреждений-социальных партнеров. В частности:
* Заведующий кондитерским центром "Вокзал сервис" - Нурбаева А;
* ТОО» РЗА хлеб " технолог-Куантай Г;
* Мастер арматурного цеха "LCI-MK" - Алиаскарович С;
* » ЭЧ-26 " инженер –Жаксылыков С;
* Преподаватель Казалинского районного Дома школьников-Иманалиева г.
По итогам конкурса эксперты определили победителей по каждой компетенции и получили направление на областной этап национального чемпионата "WorldSkills Kazakhstan".
* По компетенции "Кондитер" Альдебай Назерке Еркебулановна ;
* По компетенции «Слесарное дело» Жетенов Нуртлек
* По компетенции "Электромонтажные работы» Наметов Мақсат ;
* По компетенции «Технология сварки (сварки)» Кенес Женисбек ;
* По компетенции «3D моделирование для компьютерных игр» Серик Дамир Серикович;
Поздравляем обучающихся колледжа, получивших направление на областной этап национального чемпионата "WorldSkills Kazakhstan" и желаем удачи.

03 март 2021 г. 641