КТТВК » Новости » «Алтын жүрек анамыз»

«Алтын жүрек анамыз»

В целях реализации программы нравственно–духовного образования  «Самопознание» высшим медицинским колледжем «Болашак» проведён областной(онлайн)  конкурс чтецов «Алтын жүрек анамыз» среди учебных заведений технического и профессионального образования Кызылординской области.Цель-знакомство с благотворительными мероприятиями, посвященными общечеловеческим духовным ценностям, будущее нашего государства-развитие творческих способностей и навыков выразительного чтения обучающихся с формированием всесторонне развитой личности.
Воспитание в сердцах молодого поколения любви к жизни, Родине, родной земле, родной стране и таких благородных качеств, как братство, любовь,  дружба к родителям, самым близким людям, к человеку в целом.
В конкурсе приняли участие 25 студентов из всех средних учебных заведений, в их выступлениях приняли участие собственный корреспондент республиканского телеканала “Астана”, специалист областного центра “Рухани жаңғыру” Кожахметова Молдир Токтасыновна, методист Высшего колледжа университета “Болашак” Серибаева Жулдызай Муслимовна.
В итоге, студентка Казалинского транспортно-технического высшего колледжа Уйкас Нургуль Курманбековна заняла І место. Руководитель – преподаватель  высшей категории Кузембаева Гульнар Алпысбаевна.
06 февраль 2021 г. 713