КТТВК » Новости » «Мукагали-вечная жизнь»

«Мукагали-вечная жизнь»

Наследие Мукагали, поэзия Мукагали - это наследие будущих поколений, сокровище, которое нужно беречь.
Образ гиганта века с годами становится все выше и выше. Красота гор, глубина моря, необъятность степи, Мукагали прекрасен своими проникновенными песнями и стихами.
Мукагали - прекрасный, красноречивый, поэт-гуманист. Он таинственный поэт, который может питаться невидимыми нам волшебными красками, таинственными звуками, которые нам не слышны.
В связи с этим в Казалинскиом транспортно-техническом высшем колледже преподаватель высшей категории  Кузембаева Гульнар Алпысбаевна организовала познавательный вечер «Мукагали-вечная жизнь», посвященный 90-летию поэта века, мастера  поэзии, драматурга, педагога, сатирика, журналиста, М. Макатаева. Обучающиеся выразительно прочитали наизусть стихи, имеющие большое воспитательное значение в творчестве поэта, а также популяризировали их через социальные сети.

06 февраль 2021 г. 490