КТТВК » Новости » "Вспоминая меня..."

"Вспоминая меня..."

5 февраля 2021 года библиотекарем Казалинского транспортно-технического высшего колледжа С. Сугуровой и преподавателем казахского языка и литературы г. Кузембаевой был организован  познавательный вечер "Вспоминая меня...", посвященный 90-летию Мукагали Макатаева.
На вечере студенты учебного заведения прочитали произведения поэта. Библиотекарь колледжа Сугурова С. в рамках республиканской акции" Одна страна - одна книга "провела обзор книжной выставки" Мукагали – вечная жизнь", подготовленной к 90-летнему юбилею поэта.
В мероприятии принял участие директор колледжа Болатбек Абиулы, который вручил награды студентам-участникам.
«Мукагали - поэт, не терявший пера до конца своей жизни. Он был полон силы и тайн казахской  поэзии. Наследие Макатаева бесценно в казахской литературе. Он сумел воплотить суть и смысл стихотворения.
05 февраль 2021 г. 355