КТТВК » Новости » "Рухани жаңғыру"

"Рухани жаңғыру"

28 октября библиотека Казалинского транспортно-технического высшего колледжа провела обзор нового проекта.
В рамках программы" Рухани жаңғыру " утверждено 13 специальных проектов. В связи с пандемией в мире в этом году в программу "Рухани жаңғыру" включены 4 новых спецпроекта. ("Экономия-сила общества", "Традиции и обычаи", "Труд наследие страны "и" Правовая культура").
На основе спецпроекта" Экономия – энергия общества " планируется проведение ряда мероприятий, направленных на формирование высокого вкуса среди молодежи Казахстана, развитие норм общественного поведения, формирование культуры чтения.
Также стартовал проект "традиции и обычаи", направленный на возрождение забытых, но актуальных в современном мире традиций и исторических реликвий с точки зрения ценности добра и воспитания.
Одним из основных принципов проекта" Правовая культура " является создание общества с зрелой правовой культурой на пути формирования конкурентоспособной нации. В этих целях будет организован комплекс мероприятий на основе программы "Рухани жаңғыру".
В числе новых уникальных проектов - специальный проект "Труд- наследие страны". Цель проекта-популяризация достижений людей, добившихся успеха в своей профессии благодаря самоотверженному труду современного поколения, профориентация молодежи.
Для каждого проекта разработана отдельная концепция. Главная идея всех этих проектов-воспитание личности и формирование высокого вкуса в обществе.
28 октябрь 2020 г. 684