КТТВК » Новости » «Навечный непревзойдённый- Абай»

«Навечный непревзойдённый- Абай»

Навеки с нами -Абай, стержень казахского народа, который призывал   свой народ к науке и знаниям, предсказавший, что только  по этому пути мы сможем добиться больших успехов.
Отмечается 175 лет со дня рождения великого поэта Абая Кунанбаева, который осознал тяжелое положение казахского народа, рассказал о его недостатках и проложил путь к светлому будущему.
Произведения Абая  нашли широкое распространение , и весь народ вновь погружается в его  мысль.
В связи с этим в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже активно организуется комплекс мероприятий.
По инициативе преподавателей казахского языка и литературы прошло онлаин- мероприятие «Навечный непревзойдённый- Абай ».
Студенты колледжа Талгат Айбол, Рашидова Аяулым, Али Мадина, Ашим Умит, Жарылкасын Жансая исполнили выразительное чтение произведений поэта.
23 октябрь 2020 г. 495