КТТВК » Новости » "Цифровой Казахстан: Стальная дорога в будущее»

"Цифровой Казахстан: Стальная дорога в будущее»

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в рамках Недели специальности «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте» с  2-7 марта,  прошёл познавательный вечер «Цифровой Казахстан»: Стальная дорога в будущее" организованный руководителем А. Искендировой и членами секции.
В познавательном вечере затронули вопрос, «Года волонтёров»объявленный Президентом, как  резко возросло число людей, которые хотят стать волонтерами. Многие из них - молодежь, обучающиеся и преподаватели нашего колледжа взяв в традицию проведение  благотворительных акции, посетили организацию производственной практики.
Стихи великого Абая написаны полтора века назад, но и в современном мире не утратили своей значимости и актуальности. В связи с этим, стихи великого Абая читали студентки группы №85 Улгара Айжамал, студенты группы №15 Ташаева Севара и Сапаргалиева Улжан.
Студенты, рассматривая ценность инновационных проектов в своей профессии, делая обзор железнодорожной отрасли, обсуждали ключевые аспекты новых проектов развития железных дорог и преимущества передовых технологий.
Преподаватель спец.дисциплин Искендирова А. «Система управления и использования интернет-ресурса технологии электронных билетов в пассажирских перевозках», студент группы №78 Адильбекова Алтынай «Система цифровизации в грузовых перевозках», студентка группы №85 Улгара Айжамал «Процесс аренды и контроля грузовых вагонов» поделились вышеперечисленными темами.
Заместитель директора по информационным технологиям Маржанкуль Керимбердиевна отметив, что цифровизация – это направление развития конкурентоспособной экономики и улучшения качества жизни населения, подытожила познавательный вечер.

02 март 2020 г. 625