КТТВК » Новости » Вред СНЮСА

Вред СНЮСА

21 января 2020 года в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже прошел познавательный час с целью профилактики безопасности жизни и здоровья подростков, предупреждения вредных привычек и оказания методической помощи.
В нем приняли участие как студенты, так и инженеры-педагоги учебного заведения, которые получили информацию о СНЮСЕ.
В мероприятии приняли участие руководитель отдела Управления контроля за качеством и безопасностью товаров и услуг Казалинского района г. Мдуарова, ведущий специалист Е. Кожабаевич, который рассказал о том, что среди молодежи и подростков в обществе есть аналог новых «модных» сигарет, то есть отказ от использования снюса-гораздо более затруднительно, чем отказ от курения, а также что бездымный табак ослабляет устойчивость организма к инфекционным заболеваниям, избыточная дозировка никотина может привести к смерти.
На этой неделе во всех группах были проведены мероприятия воспитательного характера о вреде, составе и отрицательном влиянии психоактивных веществ табака и табачных изделий, не предназначенных для курения "СНЮС", а также налажены разъяснительные работы родителей по данной теме.
21 январь 2020 г. 668