КТТВК » Новости » «Место девушки в казахском обществе»

«Место девушки в казахском обществе»

10 декабря 2019 года согласно плану, утвержденному Департаментом образования Кызылординской области,был проведён круглый стол на тему «Место девушки в казахском обществе » специалистами по Казалинскому району «Центра изучения религиозных дел Кызылординского областного управления внутренней политики» и с женским клубом «Каусар» при Казалинском транспортно-техническом высшем колледже. Цель круглого стола-формирование толерантного религиозного сознания среди девушек, популяризация национальных ценностей и обычаев, последствия нетрадиционных религиозных течений в современных социальных сетях, национальное воспитание казахских девушек, повышение обычаев и религиозной грамотности молодежи, формирование иммунитета против нетрадиционных религиозных течений.
На круглом столе с докладами выступили заведующий отделением Т. Демесбай и руководитель Казалинского районного отдела молодежного крыла "Jas Otan" Г. Тасболаткызы.
Мероприятие открыл и вел заместитель директора по учебно-воспитательной работе Казалинского транспортно-технического высшего колледжа Ералы Серик.
Мероприятие, посвященное воспитанию девочек, началось с показа видеоролика и продолжилось словами специалистов.
В рамках мероприятия студенты задавали вопросы, получили исчерпывающие ответы от специалистов.

10 декабрь 2019 г. 689