КТТВК » Новости » Областной конкурс

Областной конкурс

27 ноября среди обучающихся учебных заведений технического и профессионального образования совместно с областным методическим кабинетом был организован конкурс. По условиям конкурса участники в І туре по программе Kahoot сдали тест по жизни и творчеству Абая Кунанбаева, во ІІ туре состязались по выразительному чтению. А в III туре защитили тему в формате ТЕDx.

В конкурсе приняли участие 22 студента колледжей области. По итогам конкурса І место заняла студентка Казалинского агро-технического колледжа Оралбаев Мадияр, ІІ место-студентка Казалинского транспортно-технического высшего колледжа Улгара Айжамал, ІІІ место-студентка Байконырского колледжа имени С. Жиенкулова Шылмырзаева Фаризат, студент Казалинского агро-технического колледжа Мамбетов Мерей, студентка Казалинского транспортно-технического высшего колледжа Рашидова Аяулым, студентка Кызылординского музыкального высшего колледжа имени Казангап Сандибек Шапагат. В конце конкурса преподаватели Казалинского транспортно-технического высшего колледжа исполнилипесни Абая.

В заключении конкурса выступил директор колледжа Ахметов Б.А., который наградил победителей дипломами Областного управления образования и Благодарственными письмами директора колледжа.

27 ноябрь 2019 г. 678