КТТВК » Новости » «По следам Великого Абая: духовное путешествиев национальное бытие»

«По следам Великого Абая: духовное путешествиев национальное бытие»

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже с 25 по 29 ноября прошла Неделя языков «По следам Великого Абая: духовное путешествие в национальное бытие» посвящённая 175 летию Абая Кунанбаева, организованное преподавателями языковых дисциплин.

25 ноября состоялось открытие недели с выставки книг посвящённой жизни и деятельности Абая Кунанбаева и литературным монтажем, прозвучали стихи и песни Абая в исполнении студентов и II курса. В этот же день в исполнении преподавателей языковых дисциплин состоялась литературно-театральная композиция « Абай-великое имя великой степи» В мероприятии были показаны постановки из биографии писателя, а также прозвучали произведения и песни, слова назидания.Зрители были восхищены мастерским исполнением образов Абая, мудрого Кунанбая, бабушки Зере, матери Улжан.

25 ноябрь 2019 г. 888