КТТВК » Новости » «Великий Абай Великой степи»

«Великий Абай Великой степи»

27 ноября 2019 года вКазалинском транспортно-техническом высшем колледжев рамках Недели языковых дисциплин«По следам Великого Абая: духовноепутешествиев национальное бытие» была организована выставка книг« Великий Абай Великой степи» посвященнаявеликому поэту казахского народа, мастеру слов назидания, философу, оснавателю казахской литературыАбаю Кунанбаеву.

Главная цель-популяризация мировоззрения Абая и его духовного наследия. На выставке были представлены статьи известных личностей о поэте, буклеты, книги, аудиокниги о жизни и творчестве Абая, его трудах.

Студенты группы № 15 «Техник-организатор перевозок» Рашидова Аяулым, Сапаргалиева Улжан, Ташаева Севара прочитали стихи поэта. На книжной выставке был проведен библиографический обзор.

27 ноябрь 2019 г. 796