КТТВК » Новости » «90 лет -Достигнувший успеха заслуженным трудом »

«90 лет -Достигнувший успеха заслуженным трудом »

В этом году исполнилось 90 лет Казалинскому транспортно-техническому высшему колледжу, имеющий особое место в истории Казалинска.

1 октября 1929 года при Казалинском паровозном депо был открыт как ФЗУ, 2 октября 1940 года постановлением Правительства школа ФЗУ была преобразована в «Трудовые резервы», переименована в железнодорожное училище ФЗУ № 3 (ЖУ) при Казалинском депо и готовила востребованным профессиям на железной дороге Оренбург-Ташкент.

11 октября 2019 года в Казалинском профессионально-техническом высшем колледже прошло торжественное мероприятие, юбилей

«90 лет -Достигнувший успеха заслуженным трудом »

В мероприятии приняли участие гости из Республики, области, выпускники, представители интеллигенции. В соответствии с юбилейной программой гостей встречали на территории колледжа в большой белой юрте шубатом, баурсаками , была представлена материально-техническая база колледжа, методическая работа, показан мастер-класс по специальностям.

Далее в методическом центре прошла областная научно-практическая конференция«Вопросы подготовки рабочих кадров в профессиональном образовании: компетенция, технология, инновации",в современной библиотеке прошла открытая диалоговая площадка студентов и выпускников колледжа« Великий путь, построенный великими людьми-твоё направление на завтра".Если в конференции приняли участие представители организаций-партнеров, представители учебных заведений,то в открытом диалоге приняли участие лучшие выпускники колледжа за 90 лет, они поделились своим мнением, опытом со студентами и высказали напутственные слова.

В ходе мероприятия был проведён праздничный торжественный вечер«90 лет -Достигнувший успеха заслуженным трудом »На торжественном вечере с приветственным словом выступил аким Казалинского района Ергешбаев Мурат Налкожаулы, далее был представлен видеоролик, посвященный 90-летию колледжа. Было прочитано поздравительное письмо депутата сената Мурата Бактиярулы,с поздравительной речью выступили руководитель областного управления образования М. Мелдебекова, председатель областного профсоюза работников образования и науки Р. Байназарова,отметив заслуги колледжа, они вручили работникам колледжа почетные грамоты и благодарственные письма от Республики, области, района.

В ходе мероприятия, презентацию книги «Күре жолдың шамшырағы»посвященую 90-летию колледжа,официально открыл почетный педагог, ветеран Сексенали Раханов, специально прибывший с области.

На мероприятии были песни и танцы, а представители интеллигенции поздравляли и вручали награды.

По окончании мероприятия директор колледжа Б. Ахметов подвел итоги, а коллеги и сотрудники колледжа порадовали публику исполнив хор «Елім менің». Затем был подготовлен юбилейный ужин, в котором гости поздравляя преподнесли колледжу свои особые подарки.

11 октябрь 2019 г. 1 065