КТТВК » Новости » «Поездар қозғалысының қауіпсіздігі – басты назарда»

«Поездар қозғалысының қауіпсіздігі – басты назарда»

15 февраля в рамках Недели специальных дисциплин по железнодорожным специальностям «Креативті студент-озық маман» прошла областная студенческая олимпиада пожелезнодорожной специальности «Поездар қозғалысының қауіпсіздігі – басты назарда», посвященная 90-летию нашего колледжа.

Цель конкурса:
В целях реализации Государственной программы развития образования и науки в Республике Казахстан на 2016-2019 годы планируется повысить профессиональные навыки студентов, объединить теорию и практику, а также пропагандировать современные специальные предметные кабинеты / демонстрационные звуковые стенды, оборудованные в колледже.Определение инновационной технологии обучения. Определение уровня подготовки и качества образования.

Задачи конкурса:
Определить уровень знаний студентов по общему курсу железной дороги, использованию технических регламентов и безопасности движения

Планконкурса:

ü «МЕН ТАҢДАҒАН МАМАНДЫҚ » Самопрезентация - 2 мин / презентация, видеоролики /

ü МАРАФОН ТЕСТ - МАРАФОН-ТЕСТ - (40 мин. / Уровень знаний на уровне специальных предметов, тесты по спец. предметам ТЕП, ТЖЖК)

ü «СИГНАЛДАР СЫР ШЕРТЕДІ »Практическое задание 30 мин

Члены жюри: начальник отдела профессионального образования Кызылординского областного учебного центра Б.Д.Дурманов, главный инженер Казалинской станции сигнализации и связи Б.Рахметалиев, старший инженер-электрик дистанции связи Д.Нуржаубаев, заместитель директора по информационным технологиям, преподаватель специальных дисциплин М.К.Ахай оценивали знания студентов, участвующих в олимпиаде.

В олимпиаде приняли участие студенты Кызылординского аграрно-технического колледжа имени И. Абдикаримова и Казалинского транспортно-технического высшего колледжа.

По итогам олимпиады:
I место заняла студентка второго курса Казалинского транспортно- технического высшего колледжа Кенес Асылзат, руководитель Сартай А.Б./
II место занял, студент
третьего курса Казалинского
транспортно-технического высшего колледжа Таждаулет Нурлыбек /руководительи Сердалиев Ертас
II место было присуждено
студенту II курса Аграрно-технического высшего колледжа имени И.Абд
икаримова Женсикбай Жандосу Жанкожаевичу /руководитель Абуова Айжан.
III место было присуждено
студенту 3 курса Кызылординского аграрно-технического
высшего колледжа им. И.Абдикаримова Мырзагулову Еркебулану Сердаулетулы /руководитель Аманжолова Гульзат/

Всем победителям были вручены специальные Дипломы руководителя областного управления и Благодарственные письма всем участникам

Гости познакомились с работой современных специализированных аудиторий, оборудованных в колледже.

15 февраль 2019 г. 1 167