КТТВК » Новости » «Цифрлы технология темір жол дамуының айнасы»

«Цифрлы технология темір жол дамуының айнасы»

14 февраля в первый день в рамках Недели специальных дисциплин по железнодорожным специальностям  «Креативті студент-озық маман» организацией  преподавателями спец. дисциплин А.Ахметовой и  А.Искендировой прошёл круглый стол под названием  «Цифрлы технология темір жол дамуының айнасы»

В работе круглого стола приняли участие электромеханик СЦБ Казалинской дистанции сигнализации и связи Балымша Абдуллаева, студенты группы №9: Жасаганберген Серик, Арыстанова Нурдана, Жалгасбаева Ляззат, студенты группы №78: Абилтаева Кундыз, Адилбекова Алтынай, студенты группы №86: Абимолда Амандык, Нысаналиев Саят, студенты группы №79: Кадирбай Аян, Жеткербай Cерикбол. В ходе мероприятия были обсуждены перспективные направления увеличения новых проектов на железнодорожном транспорте Казахстана и основные пути снижения потерь энергетических ресурсов на тягу поездов.

Студенты пропагандировали удобство,эффективность,экономичность и удобство цифровых железных дорог.

Студентка группы №9 "Техник-организатор перевозок" Изен Бибигуль исполнила песню «Движенцы» .

14 февраль 2019 г. 1 290