КТТВК » Новости » «Бүгін менің туған күнім»

«Бүгін менің туған күнім»

09 февраля 2019 года прошел лирический вечер «Бүгін менің туған күнім», посвященный 88-летию со дня рождения поэта Мукагали Макатаева. По инициативе руководителя комитета по делам молодежи колледжа Е.Кусана и организацией  группы №88 «Бригадир по текущему содержанию и ремонту искусственных сооружений и дорог»в ходе мероприятия студенты показали театрализованные представления,прочитали стихи о жизни.

Образ Мукагали исполнил студент группы № 79 Кадирбай Аян.Кроме того, студентка группы №76 Нагметуллаева Жансая и студентка группы № 85 Нагашыбаева Жибек внесли свой вклад в успешное проведение спектакля.

Студенты группы №75 : Сахи Аружан, Сейилхан Мирамжан,Калыбай Айжулдыз, студент группы №79 Абдиханов Асылан, студент группы №85 Улгара Айжамал исполнили выразительное чтение наизусть стихотворений Мукагали Макатаева .

Студенты группы: №80- Отарбай Жанболат и Естерек Даулет, №73- Сагырбеккызы Жансая, №86- Абимолда Амандык исполнили песни

Библиотекарь колледжа С.Сугурова представила выставку книг «Мұқағали -  мәңгілік ғұмыр».

Директор колледжа Б.Ахметовподытожив лирический вечер, со студентами сфотографировались  на память.

09 февраль 2019 г. 1 355