КТТВК » Новости » «Қызға қырық үйден тыйым...»

«Қызға қырық үйден тыйым...»

8 февраля 2019 года в Казалинском транспортно-техническом высшем  колледже был проведен час общения под названием «Қызға қырық үйден тыйым...», организованный клубом девушек при колледже «Кәусар».

Директор колледжа Б. Ахметов открыл мероприятие с руководителем клуба Г.Жалдыбаевой. На мероприятии
также приняли участие:
ветеран-специалист Железнодорожной больницы, гинеколог К. Есбаев, сотрудники районной местной ювенальной полиции Г. Суенкараев, Б. Сарсенбаев, преподаватель М. Ахай. Специалисты поделились полезной информацией о том, как бороться с ранней профилактикой беременности, личной гигиеной подростков и насилием в отношении женщин. Студентки получили полные ответы на свои вопросы.

Преподаватели валеологии Р.Шыныбаева и А.Танжанов раздали анкеты и поделились проспектами  с вопросами вышеназванной темы

08 февраль 2019 г. 877