КТТВК » Новости » «Үш тұғырлы тіл- жарқын болашақтың кепілі»

«Үш тұғырлы тіл- жарқын болашақтың кепілі»

Двадцать шестого сентября в культурном центре колледжа прошло завершающее мероприятие, литературно - музыкальный вечер недели языков «Рухани жаңғыру: ұлттық тіл-ұлы құндылықтар бастауы» подназванием «Үш тұғырлы тіл- жарқын болашақтың кепілі». Литературно - музыкальный вечер представляли ведущие на трёх языках: казахском, русском, английском. Были задействованы студенты 1-2 го курсов. Преподаватель русского языка и литературы Утембетова Нургуль Тулепбергеновна выступила с докладом на тему «Үштұғырлы тіл- заман талабы» Был представлен видеоролик «Тіл тағдыры». Ребята выступили с номерами: флешмоб - попурри, выразительное чтение на трёх языках, национальные танцы народов Казахстана, сценическая постановка на английском языке, патриотические песни, исполнение песен на домбре о величии казахского языка. С завершающим словом выступил заместитель директора по учебной части Нуралы Серик Ержанович.

01 октябрь 2018 г. 1 418