КТТВК » Новости » «KKTJKSKILLS-2024»

«KKTJKSKILLS-2024»

На базе Казалинского транспортно-технического высшего колледжа проведен внутриколледжный этап национального чемпионата WORLDSKILLS-2024 по компетенции"Выполнение токарных работ на станке". По данной компетенции студент группы ТО-21/9 Абдисаттаров Думан руководитель: Нуржигитов Муратбек  получил диплом III степени и стал призером чемпионата профессионального мастерства среди студентов.Также студент группы ТО-21/9 Еркебулан Маратулы получил диплом ІІ место, руководитель: Казбеков Нарынбай. Получили возможность ,т.е.направление к участию областной кызылординский  Skills  студент группы ТО-21/9 Абдулла Аян, руководитель Нуржигитов Муратбек, занявший І место внутриколледжном чемпионате.

Ожидаемые результаты: открытие доступа к инновационным моделям подготовки будущих специалистов; предоставление возможности ознакомиться с предыдущим опытом обучения высоким навыкам и профессиональным компетенциям; повышение опыта участия в национальных и международных конкурсах профессионального мастерства; Предоставление возможности выхода системы ТиПО РК на общепринятые мировые стандарты подготовки специалистов.

14 февраль 2024 г. 8