КТТВК » Новости » "ЯЗЫК И МОЛОДЕЖЬ"

"ЯЗЫК И МОЛОДЕЖЬ"

В библиотеке Казалинского транспортно-технического высшего колледжа прошла открытая площадка на тему "Тіл және Жастар".

В мероприятии приняли участие Почетный работник образования РК Б. Ахметов, преподаватель государственного языка Кызылординского областного центра обучения языкам Ж. Танжанов, ответственный секретарь районной газеты "Казалы", журналист       У.Талапбаева, инженеры-педагоги и студенты колледжа. На открытой площадке были подняты вопросы, касающиеся значения государственного языка, сферы его применения, а также жаргоны современного молодежного языка, отклонения от литературных норм, пренебрежения речью и письмом. Также высказывались мнения о распространении жаргонных слов и сленга в молодежном языке, орфографической неграмотности.

Завершился вечер чтением выразительных стихов студентами группы ЭЖС-23/9  К.Ашыкбаем и Р.Темирханом. Организатор вечера,преподаватель казахского языка и литературы Г. Жалдыбаева,которая завершила  словами учителя нации А. Байтурсынова «Надежда на поправку населения-у молодежи. Поэтому работа над тем, как учатся и воспитываются молодые люди, учитывается прежде всего и выше всего.", поблагодарила участников и гостей.

08 сентябрь 2023 г. 13