КТТВК » Новости » «ЕРЛЕР-ЖЕРДІҢ ҚОРҒАНЫ, ЕЛДІҢ ТҰТҚАСЫ!

«ЕРЛЕР-ЖЕРДІҢ ҚОРҒАНЫ, ЕЛДІҢ ТҰТҚАСЫ!

В каждом доме особое место занимает отец. Отец-кормильец семьи, опора, опекун членов семьи. Поведение отца, его отношения с другими, его искусство и знания являются образцом для подражания в глазах ребенка.У казахов есть  такки святые слова : «Отец –высокая гора,Мать – красивый  родник,а дети   растущие цветы возле них ». Издавна казахи относились к слову"Отец " с большим уважением,как к священному слову.

В Казалинском транспортно-техническом высшем колледже в канун празднования 7 мая-Дня защитника Отечества и 9 мая-Дня Победы в целях укрепления отношений отца и сына в семье, в связи с национальными традициями , пробуждения детской любви к отцу с участием членов Совета отцов «Парасат» был проведен познавательный час под названием «Ерлер-жердің қорғаны, елдің тұтқасы!».

В ходе мероприятия председатель Совета отцов «Парасат" К. Шынбергенов и члены А. Конысулы и другие.гости вечера, депутат Казалинского районного маслихата Е. Табынбаев и заместитель директора Молодежного ресурсного центра Ш. Алькуат ответили на вопросы студентов. На мероприятии отцы:  А. Кенесбаев, А. Мамай, О. Карсакбаев были награждены Благодарственным письмом руководителя колледжа Б. Ахметова;  Н.Кенесбай, Н.Аскарулы, А. Алтаев получили Благодарственное письмо Казалинского районного Молодежного ресурсного центра.

04 май 2023 г. 22