КТТВК » Новости » "ЗАМАННЫҢ ЗАҢҒАР ЖАЗУШЫСЫ"

"ЗАМАННЫҢ ЗАҢҒАР ЖАЗУШЫСЫ"

В библиотеке Казалинского транспортно-технического высшего колледжа " в связи с 125-летием М. Ауэзова состоялась читательская конференция по рассказу “Қорғансыздың күні". Мероприятие было организовано с целью ознакомления студентов с жизнью и творчеством М. Ауэзова, приобщения их к образцу из жизни великих людей, пополнения их творческих знаний. Обучающиеся прослушали фрагмент аудиозаписи по рассказу» Қорғансыздың күні", проанализировали героев. Заместитель директора колледжа по воспитательной работе Г. Алпысбаевна отметила особое место писателя, драматурга, публициста, исследователя, переводчика и общественного деятеля М. Ауэзова в казахской литературе, подчеркнула, что писатель, опираясь на правду, умело показал социальные установки, мировоззрение, внутренние переживания героя. Библиотекарь С. Сугурова провела обзор книжной выставки на тему «Заманының заңғар жазушы", преподаватель казахского языка и литературы Г. Жалдыбаева совместно с обучающимися обсудили качества героев произведений по сюжетной линии.

30 март 2022 г. 139