КТТВК » Новости » KKTJKSKILLS-2022

KKTJKSKILLS-2022

На базе Казалинского транспортно - технического высшего колледжа был проведен  внутриколледжный этап национального чемпионата WORLDSKILLS-2022 по компетенции "Управление движением на железнодорожном транспорте".
По данной компетенции дипломом І степени награждены : студент группы № 16 «Техник-электромеханик» Жанадил Мирас, руководитель Сартай Айгуль, дипломом ІІ степени студентка группы АТБ-20/11 Тлекова Жанар, руководитель : Конакбай Анар, дипломом ІІІ степени Отегенкызы Айжан руководитель: Еримбетов Куандык.
Ожидаемые результаты:
открытие доступа к инновационным моделям подготовки будущих специалистов;
предоставление возможности ознакомиться с предыдущим опытом обучения высоким навыкам и профессиональным компетенциям;
повышение опыта участия в национальных и международных конкурсах профессионального мастерства;
предоставление возможности выхода системы ТиПО РК на общепринятые мировые стандарты подготовки специалистов.
Студенты 3 курса группы № 15 по компетенции « Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте» заняли призовые места
1 место Рашидовна Аяулым
2 место Кульшарова Маржан руководитель Тажимуратова Б.
3 место Абдулла Аружан руководитель Смайлова А
17 март 2022 г. 166