КТТВК » Новости » «Эрудит» интеллектуальная игра.

«Эрудит» интеллектуальная игра.

К празднику «5 сентября-День языков народа Казахстана» в Казалинском транспортно - техническом высшем колледже в соответствии с планом секции языков «Язык- опора мира», с целью формирования культурной речи, привития любви к родному языку, призыва к участию в повышении статуса государственного языка, развития трехъязычной политики.преподавателем русского языка и литературы Алибековой Л.Е.была организована интеллектуальная игра «Эрудит»  среди студентов I курса, т. е. представителей других национальностей, В игре приняли участие  команды «Знатоки» и «Грамотеи». В ходе игры студентами были охвачены туры : самопрезентация на 2-х языках, соревнование по пословицам «Знающему награда», «Кто быстрее»- викторина скороговорок , «Подумай- ответь»- ответы на вопросы    к видеосъемке, аудиозаписи. В итоге по решению жюри победителем стала команда « Грамотеи».

06 сентябрь 2021 г. 252