КТТВК » Новости » «Возвысься молодёжь с багажом знаний за плечами»

«Возвысься молодёжь с багажом знаний за плечами»

С 10 по 17 марта 2020 года в Казалинском транспортно-техническом высшем колледже была проведена Неделя «Возвысься молодёжь с багажом знаний за плечами», организованной секцией «IT-технологий».
Основные цели Недели:
- Показать эффективные способы использования новых технологий в повышении познавательных способностей обучающихся;
- Создание условий для творческого роста, раскрытия способностей студента , оказание поддержки;
- Широкое применение информационных технологий в обучении знаниям;
- Развитие творческих способностей студентов, совершенствование основ образованности, создание среды для обмена опытом преподавателями;
Сегодня, в период бурного развития науки и техники, роста экономики страны, реализации правительством замечательных проектов форсированной индустриализации, требования к знаниям студентов по специальным дисциплинам, уровню компьютерной грамотности высоки.
В дальнейшем знания нужны поколению, а ключ к знаниям-в овладении основами всех точных наук. Ведь только обучающийся с сильным компьютерным образованием, высокой компьютерной грамотностью и развитым мышлением может успешно овладеть языком науки и техники.
Обучение с учетом способностей каждого учащегося к отдельной науке не может быть готовой и отличной методикой, решающей все проблемы его развития. Одним из важных направлений такой работы является неделя специальной дисциплины. «Возвысься молодёжь с багажом знаний за плечами» в этом направлении и основной вес важной задачи, которую ставит Глава государства.
Поэтому в этом учебном году мы нацелили как тематику недели, так и все мероприятия на систематическое углубление основ этих наук, повышение интереса каждого обучающегося к изучению неизученных сторон этих специальных дисциплин.
17 март 2021 г. 519