КТТВК » Новости » «Бәйтеректің бұтағы...»

«Бәйтеректің бұтағы...»

9 апреля 2019 года в библиотеке Казалинского транспортно-технического высшего колледжа  состоялся литературный вечер «Бәйтеректің бұтағы...», посвященный 80-летию со дня рождения Альмамбета Алишева, заслуженного журналиста Казахстана, заслуженного деятеля Республики Казахстан, почетного гражданина Казалинского района, писателя и публицистаВ читальном зале библиотеки была организована тематическая книжная выставка «Сұлу сөз, көркем ойдың кемеңгері». В мероприятии принял участие директор Казалинского транспортно-технического высшего колледжа Ахметов Болатбек и выразил благодарность организаторам: переподавателю казахского языка и литературы, член Союза журналистов Казахстана Жалдыбаевой Гульмире, библиотекарю Сауле Сугуровой и активным студентам Айжамал Улгара, Берик Конакбай, Арайлым Садыковой, Аружан Самалбек, Аяжан Измагамбетовой, Жанас Жолдыбай.

09 апрель 2019 г. 1 018